Рынок недвижимости Кемерово в 2014 году ждет развитие. Это скажется в первую очередь на количестве и качестве сдаваемого жилья, которое в условиях развития ипотечного кредитования и стабилизации общих экономических процессов сделает его более доступным.
Несмотря на временные трудности в экономике региона, спрос на новые квартиры опережает предложение. Купить новую квартиру у застройка (Промстрой, СДС-финанс, СибирьИнвестХолдинг) на раннем этапе строительства, особенно небольшой площадью – большая удача! Вариантов крайне мало.
В этих условиях, ведётся активное освоение новых строительных площадок и внедрение новых строительных технологий. Так, в ноябре 2013 года Кемеровский домостроительный комбинат (входит в состав ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз», СДС) увеличил выпуск сборного железобетона с 3,5 тыс. кубометров до 10 тыс. кубометров в месяц. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ДСК Евгений Буймов 2 сентября после подписания контракта на поставку оборудования для производства сборного железобетона с немецкой компанией Ebawe. Согласно условиям контракта, поставка оборудования начнётся в апреле следующего года, в мае начнутся монтажные работы, запуск нового производства произойдёт в ноябре.
Как сообщил присутствовавший на подписании заместитель губернатора по строительству Максим Макин, в числе главных преимуществ нового производства – возможность уйти от привязки к конкретным сериям железобетонных изделий, производить «уникальное изделие под уникальный проект».
«Машиностроительная точность оборудования от компании Ebawe позволит производить изделия высочайшего класса — их поверхность настолько гладкая, что блестит, поэтому после монтажа не придётся выполнять штукатурные и шпаклёвочные работы,— добавил Евгений Буймов. – Мы изменили узлы соединения, чтобы исключить промерзания и протекания. Увеличен шаг колонн, размер панелей – всё это позволяет делать планировку гибкой, строить дома совершенной другой архитектуры и исключить старый стереотип, который сложился у людей о панельном домостроении». Отметим, что запуск нового производства железобе тонных изделий запланирован в рамках второй очереди модернизации Кемеровского ДСК (первая очередь была завершена в феврале текущего года). Общая стоимость модернизации и реконструкции предприятия оценивается в 1,5 млрд рублей, по данным Евгения Буймова, на сегодняшний день инвестировано уже 750 млн рублей.
Как сообщил коммерческий директор Ebawe Уве Сейтц, линии по производству сборного железобетона компании Ebawe действуют в Европе, в Арабских Эмиратах, на Филиппинах, на территории СНГ. В России такое оборудование поставлено на предприятия Москвы, республики Татарстан, Ростова-на-Дону, Липецка. На стадии реализации проекты в Абакане и Омске. |
Комментарии
2013-12-2606:57:17 Спекулянты - это грубо и неправильно. Инвесторы !
2013-12-2311:57:07 Все скупили спекулянты